На фестивале AGML Тамбовской области по «Кэмпо» «гладиаторы» из Мичуринска завоевали первое место в командном зачёте

21 Сентября 2022 в 09:36

Фестиваль AGML Тамбовской области по «Кэмпо» собрал более 80-ти спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Орла, Волгограда, а также Липецкой и Ленинградской областей. Соревнования проходили в зале единоборств СТЦ «Тамбов» в трёх дисциплинах. Самые младшие участники 2013-2016 годов рождения состязались в дисциплине «Кэмпо Gi, NoGi», остальные спортсмены выявляли победителей и призёров в дисциплинах «Кэмпо Gi, NoGi» и «Кэмпо-ММА». Соревнования такого уровня под эгидой Тамбовской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Кэмпо» в Тамбове проводились впервые, но приглашённые гости оценили организацию турнира, дебют получился на высоком уровне. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачётах и тамбовчане показали отличные результаты.

В дисциплине «Кэмпо Gi, NoGi» и «Кэмпо-ММА» команда из Мичуринска «Гладиатор-68» заняла первое место, опередив спортсменов Ленинградской и Липецкой областей. И в личном зачёте воспитанники Глеба Воробьёва (клуб «Гладиатор-68») превзошли своих конкурентов, Владислав Стрельников в трёх дисциплинах завоевал золотую медаль, таких же высоких результатов, но в своих возрастных группах показали Никита Лубянкин и Вадим Черенков. У девушек Арина Корнилова по «ММА» стала первой, а в дисциплине «борьба» она заняла 2-е и 3-е место. Помимо наград участники выполняли спортивные разряды, так Владислав Стрельников и Артём Каданцев удостоены 1-го разряда.