«Молодёжка» из Мичуринска одержала первую победу в Национальной молодёжной хоккейной лиге

22 Сентября 2022 в 09:47

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», реабилитировались за неудачный дебют в Первенстве НМХЛ. Во второй встрече с «Соколами» (Новочебоксарск, Чувашская Республика) наши парни победили - 6:3.

В первые пять минут игры зрители увидели три забитые шайбы. Две из них побывали в наших воротах. Одна – в сетке соперников: отставание до минимума сократил капитан нашей команды Ефим Быстров. Ему ассистировали Егор Верхорубов и Илья Филатов. К середине второго периода, играя в меньшинстве, мы сравняли счёт: шайбу в ворота соперников вновь «уложил» Ефим Быстров. Пас ему отдал Алексей Долишня.

Спустя три минуты Алексей Долишня и сам стал автором гола и вывел нашу команду вперёд. В ассистентах – Расим Шакиров и Иван Климкин. Но до второго перерыва хозяевам удалось восстановить равновесие в счёте.

В самом начале третьего периода Даниил Болдырев огорчил вратаря «Соколов» и обеспечил нам минимальное превосходство. В ассистенты ему записался Илья Комаринский.

За пару минут до конца встречи Иван Климкин упрочил наше преимущество. Пас ему отдал Владислав Килин. Последние секунды матча хозяева провели без вратаря. Окончательный счёт установил Ефим Быстров, забивший под занавес встречи в пустые ворота. А Владислав Килин вновь себе в актив записал результативную передачу. Финальная сирена зафиксировала итог – 6:3 в нашу пользу!