В Мичуринске школьники разыграли награды «Первой шиповки»

23 Сентября 2022 в 09:50

На пришкольном стадионе школы №5 НТЦ им. И.В. Мичурина состоялись перенесенные на неделю из-за неблагоприятных погодных условий легкоатлетические соревнования «Первая шиповка» среди команд обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Мичуринска. На свои первые легкоатлетические старты вышли 84 ребят из семи команд.

Сборные, состоящие из 6 девочек и 6 мальчиков, состязались в метании мяча на дальность, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 60 м и эстафете. Надо отметить, что четыре из пяти видов включены в испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Фиксировал показанные результаты и следил за правильностью выполнения упражнений судейский корпус, состоящий из тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы и учителей физической культуры общеобразовательных школ. Беря во внимание тот факт, что разыгрывался командный зачет, каждый из участников старался выложиться в полной мере, чтобы показать максимальный результат и не подвести команду.

По итогам выполнения всех пяти видов в общекомандном первенстве победу одержала команда Мичуринского лицея-интерната, второе место заняла сборная школы №19, третье – команда школы №17 «Юнармеец».

Итогом данных легкоатлетических стартов стал заряд бодрости, хорошего настроения и спортивного общения, приобретенный всеми участниками «Первой шиповки». Впереди у них выполнение нормативов комплекса ГТО, подготовку к которому в виде усиленной тренировки они провели в процессе участия в данных соревнованиях.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?