«Волки» с мичуринской ЛА «Темп» одержали победу в Нововоронеже над местным «Протоном»

15 Октября 2022 в 09:18

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», 14 октября провела первую встречу в выездной серии игр против «Протона» (Нововоронеж). Игра завершилась уверенной победой мичуринских хоккеистов со счетом 4:2.

Счет забитым шайбам на 9 минуте матча, использовав численное преимущество, открыл Иван Климкин с передачи Егора Верхорубова и Даниила Цехановского. Под занавес первого периода «волки» укрепили свое преимущество – с передачи Егора Верхорубова и Семена Просвирнина шайбу в ворота Воронежских хоккеистов забросил Афанасий Табачков.

Ключевой моментом в этом матче оказалась 27 минута встречи. В течении 32 секунд молодежка «Тамбова» дважды «огорчила» вратаря хозяев площадки Егора Вильмакина. Вначале Владислав Юшков с передачи Владислава Килина и Ефима Бвстрова утраивает примущество черно-белых, как тут же следует «контрольный выстрел в голову» в виде гола Афанасия Табачкова, оформившего сегодня голевой дубль, с передачи Егора Верхорубова, оформившего так же сегодня асистенский дубль и Даниила Цехановского. После такого «нокаута» тренер Воронежской команды взял тайм-аут. Это принесло определённые плоды. В свою очередь использовав численное преимущество большинство реализовал Игорь Боярченков с передачи Семена Подуруева.

Третий отрезок матча прошел в обоюдоострой борьбе, в которой хозяева пытались «спасти» игру, а «волки» заработать свои первые очки в этой выездной серии. В итоге Воронежцам удалось сократить отставание в счете. На 57 минуте матче ворота «волков», которые сегодня защищал Дмитрий Меньшатов, поразил Тимур Давлетов с передачи Владимира Тумина. В оставшееся время игры команды не порадовали больше своих болельщиков забитыми голами 4:2. Хорошая победа.

Статистика матча: броски: 55-52; броски в створ: 27-25; голы: 2-4; вбрасывания: 32-24; штраф: 6-6.

Очередной матч в данной серии состоится сегодня в 17 часов. «Волки» вновь скрестят клюшки с Нововоронежским «Протоном».