Мичуринские школьники выполнили нормативы силового блока комплекса ГТО

20 Октября 2022 в 13:08

13 и 19 октября в спортивном зале «Олимп» прошло тестирование комплекса ГТО по выполнению нормативов «силового» блока среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Мичуринска I-V возрастных ступеней, подавших заявки в муниципальный центр тестирования в сентябре 2022 г. Всего в тестировании в эти дни приняли участие более 160 человек.

Учащимися были выполнены такие нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 м и метание теннисного мяча в цель.

Все результаты, зафиксированные членами квалифицированной судейской бригады муниципального центра тестирования Мичуринска, занесены в протоколы по видам, а затем будут конвертированы в автоматическую информационную систему ВФСК ГТО. Впереди у участников бег по пересеченной местности (при наличии погодных условий) и выполнение нормативов по плаванию.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?