Мичуринская спортсменка тренировалась и отдыхала в «Артеке»

21 Октября 2022 в 09:42

На прошедшей неделе спортсменка ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Варвара Капитанова вернулась из Международного детского центра «Артек» (Республика Крым).

«Артек» - нетиповое образовательным учреждением, созданным для осуществления образовательных, социальных и культурных функций, а также выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также лиц, добившихся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой и физкультурно-спортивной деятельности.

Путевку в «Артек» Варвара получила благодаря своей победе на первенстве России по дзюдо в категории Ката-группа (первенство России до 13 лет).

С 25 сентября по 16 октября Варя обучалась, тренировалась, проводила культурный досуг на берегу Черного моря в кругу единомышленников – спортсменов со всех уголков страны. Тренировочный процесс Вари проходил под руководством лучших тренеров России с участием чемпионов мира и Олимпийских игр.

«Я под большим впечатлением от лагеря. Это, несомненно, огромная честь для меня и стимул для дальнейшего развития на спортивном поприще. Я нашла новых друзей и зарядилась энергией на весь год»- поделилась Варя.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?