Мичуринские дошколята приняли эстафету здоровья «Делай, как Мы!»

26 Октября 2022 в 11:06

Студенты-волонтеры Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова (преподаватель С.Ю. Воеводина) провели для воспитанников детского сада «Сказка» зарядку. Обучающиеся колледжа стали инициаторами эстафеты здоровья «Делай, как Мы!». Комплекс гимнастики для ребят подготовительных групп включил в себя веселые и забавные упражнения.

Сразу после зарядки волонтеры поспешили к ребятам из других групп, чтобы порисовать с ними мелками на асфальте, пропагандируя здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, активный отдых, режим дня и тем самым передать эстафету здоровья «Делай, как Мы!».

Мероприятия, организованные социальными партнерами из Железнодорожного колледжа, вдохновил каждого воспитанника детского сада продемонстрировать свои спортивные таланты и знания о здоровом образе жизни. День прошел с пользой для здоровья ребят, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Для педагогов дошкольного учреждения одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. Основы здорового образа жизни у дошкольников определяются наличием знаний и представлений об элементах ЗОЖ и умением реализовывать их в поведенческой деятельности доступными способами

По материалам МБУ УМиИЦ г. Мичуринска Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?