Спортсмены и тренер спортшколы олимпийского резерва «Мичуринск» завоевали три медали на областном первенстве по самбо

4 Ноября 2022 в 10:18

2-3 ноября на базе спортивно-тренировочного центра города Тамбова прошли первенство и чемпионат Тамбовской области по самбо. Самбо – вид единоборств во многом схожий с дзюдо, который культивируется в ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск», но он более вольный в плане разрешенных приемов. Основы самбо преподаются спортсменам в качестве дополнительных и не являются профильным для спортсменов мичуринской школы олимпийского резерва. Однако и спортсмены, и тренеры спортшколы регулярно участвуют в турнирах по самбо, организуемых в области.

2 ноября на первенстве Тамбовской области по самбо выступили спортсмены ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Сергей Постов и Феодосия Кузьмина. По итогам соревнований в весовой категории 71 кг бронзовую медаль завоевал Сергей Постов, а в весовой категории 59 кг «серебро» завоевала Феодосия Кузьмина.

3 ноября на чемпионате Тамбовской области мичуринскую школу олимпийского резерва представил тренер отделения дзюдо Николай Цемко. В весовой категории 64 кг он занял третье место.