«Волки» прервали победную серию в Пензе, но сохраняют лидерство на «Востоке»

18 Ноября 2022 в 09:58

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», 17 ноября проводила свой второй матч в г. Пензе с местным «Дизелистом», на данный момент главным конкурентом по турнирной таблице.

Первый период завершился со счётом 1:1, у «волков» отличился Илья Комаринский. Во втором периоде хозяева завладели инициативой и трижды поразили ворота МХК «Тамбов» - 4:1. «Волкам» не удалось спасти игру в третьем периоде, хотя они очень старались. На 56 минуте встречи с передачи Егора Антонова шайбу в ворота забрасывает Владислав Килин. Проигрывая две шайбы и имея в запасе чуть больше 4 минут «Тамбов» атаковал, пытаясь найти ключик к воротам пензенской команды. На последней секунде матча с передачи Егора Антонова шайбу забрасывает в ворота «Дизелиста» Владислав Килин. Увы, поздно – поражение 3:4 на выезде.

Александр Трофимов, главный тренер МХК «Тамбов» после игры дал свои комментарии: «Во второй игре первый период равный, а потом у нас произошло что-то, и полное доминирование было «Дизелиста» сегодня, был контроль шайбы, было владение игрой, контроль игры! Мы только - только в середине третьего периода что-то исправили в своей игре и чуть-чуть выровняли игру! В итоге мы забили две шайбы, но этого оказалось мало.

Следующий матч состоится в ДС «Звездный» в г. Липецке 26 и 27 ноября.