«Молодёжка» начала выездную серию в Липецке с победы

27 Ноября 2022 в 10:52

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», 26 ноября проводила выездную встречу с МХК «Липецк».

Липчане открыли счет на 16 минуте матча. Клим Коваленко забросил шайбу в ворота при игре в неравных составах. 44 секунды потребовалось «Тамбову» для того чтобы сравнять счет, отличился Алексей Долишня. 1:1 после первого периода.

Вторую шайбу в ворота «Липецка» с передачи Владислава Килина забросил Афанасий Табачков. Установил окончательный счёт 3:1 в пользу «волков» Егор Антонов.

Сегодня МХК «Тамбов» проведёт вторую игру с МХК «Липецк».

Между тем, МХК «Тамбов» получил нового игрока. Контракт с командой подписал нападающий Иван Русинович. Хоккеист воспитанником хоккейной школы г. Екатеринбурга. В юниорской хоккейной лиги выступал за команду «Югра». В сезоне 2022-2023 г.г. провел два матча в регулярном чемпионате молодежной хоккейной лиги в составе МХК «Красноярские рыси», в которых результативными действиями не отметился.