В Мичуринске провели «Веселые старты» для школьников

29 Ноября 2022 в 11:41

25 ноября в просторном спортивном зале школы №5 НТЦ им. И.В. Мичурина встретились десять команд, чтобы в бескомпромиссной борьбе определить сильнейших. Сборные, сформированные из обучающихся 2-4-х классов общеобразовательных организаций (из 2-х классов – 1 девочка и 1 мальчик, из 3-х классов – 1 девочка и 1 мальчик, из 4-х классов – 1 девочка и 1 мальчик), на муниципальные соревнования «Веселые старты» представили школы города.

Программа соревнований состояла из восьми эстафет: «Расставь и собери», «Хоккеист», «Перекати-поле», «Грузовичок», «Таксист», «Погрузка арбузов», «Скакалка» и «Двойная встречная эстафета». Перед каждой эстафетой представители судейской коллегии демонстрировали порядок ее выполнения. Победитель в общекомандном зачете определялся по сумме лучшего минимального времени, затраченного на прохождение всех эстафет, включенных в программу.

Фиксировала результаты и следила за правильностью выполнения упражнений беспристрастная судейская бригада в составе тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы О.В. Миляевой, учителей физической культуры В.Р. Захаровой и П.В. Климова (школа №5), В.В. Поленина (школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) и педагога дополнительного образования Центра краеведения и туризма О.Г. Буриевой. Учитывая, что разыгрывался командный зачет, каждый из участников эстафеты выкладывался полностью, чтобы показать максимальный результат и не подвести команду.

Итогом бескомпромиссных спортивных баталий в прекрасных условиях стала победа команды Мичуринского лицея. Приятно отметить, что уже второй год подряд лицеисты одерживают победу в этих соревнованиях. Команду подготовила учитель физической культуры Дарья Сергеевна Шелковникова. На втором месте ребята из школы №19, на третьем – обучающиеся школы №15. Далее в соответствии со временем, затраченным на выполнение всех эстафет, команды школ распределились следующим образом: гимназия, школы №1, №7, №5 НТЦ им. И.В. Мичурина №17 «Юнармеец», №2, №9.

Все участники соревнований получили заряд бодрости, хорошего настроения и спортивного общения и изъявили желание вновь встретиться на подобных мероприятиях.

Управление народного образования г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?