«Гладиаторы» из Мичуринска фантастически дебютировали на чемпионате мира по Кэмпо

30 Ноября 2022 в 11:10

26-27 ноября в Санкт-Петербурге проходил открытый чемпионат мира по Кэмпо в дисциплинах Gi (борьба в кимоно), NoGi (борьба без кимоно), MMA (смешанные единоборства). Соревновались 56 команд!

Клуб спортивных единоборств GLADIATOR 68 (Мичуринск) впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня и занял шестое командное место. 15 мичуринских «гладиаторов» за два дня провели 93 поединка.

В дисциплине MMA (смешанные единоборства) чемпионами стали Яков Тариков, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта по MMA и Даниил Туровцев, который выполнил норматив третьего разряда. «Серебро» завоевали Максим Каменский, который выполнил норматив первого разряда по ММА, Никита Лубянкин, выполнил норматив первого разряда по ММА, Дмитрий Бирюков, Дмитрий Бессонов, Юрий Полунин. «Бронзовыми» призёрами стали Сергей Сергеев и Вячеслав Коновалов.

В дисциплине Gi (борьба в кимоно) «серебро» завоевали Артем Каданцев, Федор Шкурлатов и Вячеслав Коновалов. «Бронзовыми» призёрами стали Яков Тариков, Дмитрий Бирюков и Юрий Полунин.

В дисциплине NoGi (борьба без кимоно) чемпионом стал Никита Лубянкин, вторые места на соревнованиях заняли Максим Каменский и Даниил Туровцев, третьи - Федор Шкурлатов, Дмитрий Бирюков, Вячеслав Коновалов, Дмитрий Бессонов и Юрий Полунин.

Спортсменов подготовил тренер Глеб Станиславович Воробьев.

Поздравляем земляков с фантастическим выступлением на чемпионате мира!