В Мичуринске анонсировали открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» в декабре

1 Декабря 2022 в 12:44

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в Мичуринске с рабочим визитом побывал глава Тамбовской области Максим Егоров. Он посетил новый физкультурно-оздоровительный центр «Триумф», строящийся на территории стадиона «Олимп» Мичуринска.

Реализовать проект удалось благодаря федеральному проекту «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография». Работы начались в 2019 году, но из-за нарушения исполнения условий контракта со стороны подрядчика сдать объект в срок не получилось. Власти сообщили, что на сегодня строительство спортивного объекта завершено.

Источник сообщает, что в спорткомплексе будут проводить занятия по футболу, волейболу, баскетболу. Есть также и зал для занятий борьбой - дзюдо и самбо. Тренироваться там смогут воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 4, Спортивной школы олимпийского резерва №1 «Академия футбола», Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска и МХК «Тамбов».

Для любителей здорового образа жизни оборудован фитнес-зал, на занятия также можно будет записаться в индивидуальном порядке. Открытие нового спортивного объекта намечено на декабрь 2022 года.

По предложению губернатора Тамбовской области Максима Егорова, на территории рядом с ФОКом рассмотрят возможность обустройства многофункциональной спортивной площадки, тогда весь комплекс будет выглядеть законченным и появится возможность заливки зимой катка.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?