«Молодёжка» одержала две победы над соперниками из Пензы и уходит на новогодние каникулы лидером конференции

19 Декабря 2022 в 10:40

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», на домашнем льду принимала МХК «Дизелист» из Пензы.

В первой игре 17 декабря счёт на 26 секунде матча открыл с передачи Расима Шакирова нападающий «волков» Иван Климкин. Гости сравняли счёт, играя в большинстве, а затем вышли вперёд. Во втором периоде «волки» сравняли счёт усилиями Даниила Цехановского, а потом вышли вперёд после броска Ильи Филатов (болельщики признали его игроком матча) – 3:2. В третьем периоде соперники обменялись голами. У «волков» отличился Егор Антонов. 4:3 в пользу МХК «Тамбов», продолжающего единолично лидировать на «Востоке».

18 декабря МХК «Тамбов» завершал домашнюю серию игр и календарный 2022 год. Хоккеисты в ближайшее время разъедутся по домам на небольшую праздничную паузу. Гости из Пензы воспользовались удалениями хозяев, их «бригада большинства» сработала оперативно и безжалостно – 0:2 проигрывали «волки» после первого периода.

Игроки МХК «Тамбов» рьяно взялись за дело после перерыва. На 23-й минуте отличился нападающий «волков» Богдан Сенотов. Однако, ко второму периоду «волки» всё равно уступали - 1:2.

На 49-й минуте встречи с передачи любимца мичуринских болельщиков Расима Шакирова шайбу в ворота забросил Иван Климкин. 2:2.

В овертайме ни хозяевам, ни гостям отличиться не удалось. Всё решили послематчевые буллиты, точные броски Алексея Долишни и Богдана Сенотова и великолепная игра вратаря «волков» Дмитрия Меньшатова. 3:2 и Новый год команда встретит лидерами конференции «Восток» с хорошим настроением. После 26 игр у нашей команды 45 очков.

Следующий свой матч МХК «Тамбов» проведет уже в 2023 году. 18-19 января 2023 года МХК «Тамбов» проведет выездную серию игр против МХК «Прогресс» из города Глазов.