Мичуринская спортсменка завоевала серебряную медаль Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

23 Декабря 2022 в 10:03

С 17 по 18 декабря в Санкт-Петербурге проходил первый турнир на призы Тагира Хайбулаева. Чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Тагир Хайбулаев наградил сильнейших дзюдоистов в возрасте до 18, которые добились медалей на Всероссийских юношеских соревнованиях на его же призы, состоявшихся в декабрьский уикенд на татами СК «Юбилейный» в Северной столице.

Турнир прошел в рамках четвертого этапа Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора» сезона 2022, а в дальнейшем будет ежегодным спортивным событием Лиги, включённым в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 1347 спортсменов из 56 команд РФ: до 18 лет- 645 участников из 54 команд, до 15 лет - 702 участника из 56 команд.

В состав мичуринской команды вошли спортсмены отделения дзюдо ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск»: Юлия Калякина, Владимир Постов, Андрей Добрынин, Артем Исаков.

Единственную медаль этих соревнований удалось завоевать Юлии Калякиной, которая стала второй среди семнадцати участниц в весовой категории 52 кг.

В каждой весовой категории юношей выступало более двух десятков спортсменов. Андрей, Владимир и Артем показали хорошую технику, высокий уровень подготовки, но, тем не менее, им не удалось добраться до пьедестала.

«Уровень организации турнира потрясающий. Лига дзюдо – это традиционно мероприятие поражающее своим масштабом, количеством высококлассных спортсменов, выйти на татами с которыми – это не только большая честь, но и огромный опыт. Несмотря на то, что не всем нашим спортсменам удалось победить, мы рады поучаствовать в соревнованиях такого уровня. Это дает нам возможность понять и проанализировать свою тренерскую работу и уровень подготовки мичуринских спортсменов» - отметил тренер мичуринской школы олимпийского резерва Николай Цемко – Безусловно, и я и мои коллеги очень горды и рады за Юлину победу. Она - умница, настоящий борец, и завоевала эту красивейшую серебряную медаль своим упорством и трудолюбием».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?