Мичуринская волейбольная команда вышла в финал первенства России

23 Января 2023 в 15:55

С 17 по 22 января 2023 г. в Калининграде проходили полуфинальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд девушек 2008-2009 гг.р. В соревнованиях приняли участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбовской, Калининградской, Ярославской областей и Республики Карелии. Мичуринская волейбольная команда (тренеры-преподаватели ДЮСШ г. Мичуринска Е.Н.Протасова и С.А. Шевякова), представляющая Тамбовскую область, выступила достойно, одержав победы в трёх играх группового этапа из пяти. На старте турнира мичуринские волейболистки одолели команду Санкт-Петербург-1 и сборную Республики Карелия.

Уступив команде хозяек турнира, сборной Калининградской области – 0:3, и команде из Москвы «Ника» - 1:3, мичуринские спортсменки проявили характер, волю к победе, упорство и одолели в последней игре полуфинала команду Ярославской области – 3:0. По итогам соревнований мичуринские волейболистки завоевали «бронзу» и получили выход в финал первенства России.

Мария Гаврилина была признана лучшим игроком турнира.

Состав команды Тамбовской области, состоящей из спортсменок ДЮСШ города Мичуринска: Мария Гаврилина, Алина Данилова, Виктория Ждамирова, Алина Матвеева, Лилия Матвеева, Елизавета Рожкова, Анастасия Талисманова, Марина Хатунцева и Арина Яковлева.

Поздравляем тренеров и их талантливых подопечных, желаем им успешного выступления в финале первенства России!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?