Спортсмены спортшколы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» включены в состав сборной России по дзюдо

24 Января 2023 в 09:16

27 декабря 2022 года Заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Алексеевич Морозов подписал список кандидатов в спортивные команды Российской Федерации по дзюдо на 2023 год. В этот список попали два спортсмена, которые проходят программу спортивной подготовки в ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» - Владимир и Сергей Постовы. Благодаря успешному выступлению на официальных спортивных соревнованиях в 2022 году спортсмены удостоились возможности попасть в состав сборной команды Российской Федерации по дзюдо до 18 лет.

Основными стартами, где спортсмены смогли отличиться, стал финальный турнир по дзюдо XI летней Спартакиады учащихся России в городе Саранске и Всероссийские соревнования «На призы ВФСО «Динамо» в Кирове.

Свой первые шаги в мире дзюдо Сергей и Владимир Постовы начали в 2014 году в ДЮСШ города Мичуринска, а с 2018 года перешли в ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» и уже на протяжении пяти лет спортсмены ежедневно тренируются под руководством своих тренеров Александра Медведева и Николая Цемко. Братья Постовы неоднократно становились победителями и призерами региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований.

«Ежегодно инфраструктура спортивной школы олимпийского резерва №4 обновляется, закупаются новые тренажеры и спортивный инвентарь, ведущим спортсменам учреждения выдаётся спортивная экипировка. Спортсмены под руководством своих тренеров выезжают на учебно-тренировочные мероприятия (сборы) в различные регионы Российской Федерации для того, чтобы повысить свое спортивное мастерство и подготовится к официальным стартам. Спортсмены ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» показывают высокие спортивные результаты на официальных соревнованиях по тем или иным видам спорта» - пояснил директор ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.

В 2023 году у Сергея и Владимира Постовых в связи с включением их в состав сборной команды Российской Федерации по дзюдо до 18 лет запланировано большое количество спортивно-массовых мероприятия включая официальные соревнования Министерства спорта Российской Федерации и учебно-тренировочные мероприятия с лучшими дзюдоистами страны под руководством тренерского состава команды Российской Федерации.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?