В Мичуринске шесть школьных команд боролись за победу в городском турнире по волейболу среди девушек

28 Января 2023 в 09:46

С 16 по 23 января в спортивном зале школы №18 им. Э.Д. Потапова прошел открытый турнир по волейболу памяти олимпийского чемпиона, уроженца г. Мичуринска В.И. Беляева среди команд девушек общеобразовательных организаций города. В турнире участвовали команды школ №1, №15, №18 им. Э.Д. Потапова, №5, гимназии и школы №19.

Шесть команд играли по круговой системе. Все пять игровых дней спортивный зал школы №18 им. Э.Д. Потапова был наполнен голосами спортсменок, в честной борьбе выявлявших победителя в каждой встрече.

Как оказалось впоследствии, судьба первых двух мест решалась уже в первом туре в матче между школами №1 и №15. Проиграв первую партию, волейболистки школы №1 оказались сильнее соперниц в следующих двух сетах и одержали победу. Первая партия турнира оказалась единственной, которую девчата из школы №1 проиграли: остальные игры закончились со счетом 2:0 в их пользу. В итоге они завоевали кубок – главный приз турнира. Проиграв первый матч будущим победителям, волейболистки школы №15 одержали затем четыре победы и заслуженно заняли второе место.

В последний день турнира определились и обладатели третьего места. Учащиеся школы №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, легко обыграв соперниц из гимназии (2:0), замкнули призовую тройку турнира по волейболу памяти олимпийского чемпиона В.И. Беляева среди девушек.

Таким образом, призовая тройка турнира у девушек выглядит следующим образом: школы №1, №15, №5 НТЦ им. И.В. Мичурина. Победителями открытого турнира по волейболу памяти олимпийского чемпиона В.И. Беляева стали Елизавета Полунина, Анастасия Усова, Алина Мацнева, Полина Щукина, Вероника Ким, Дарья Воробьева, Ксения Антипкина, Алена Дьяконова, Ксения Гончарова, Ксения Самакаева и Анастасия Мягких.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.