Мичуринские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства Липецкой области по грэпплингу

13 Февраля 2023 в 10:55

На базе спортивного комплекса «Сокол» состоялся Чемпионат и первенство Липецкой области по грэпплингу Gi, NoGi. Соревнования собрали более 200 участников из российских городов. Мичуринск представили семь спортсменов клуба спортивных единоборств «GLADIATOR». Все ребята вернулись домой с медалями.

Максим Платонов в возрастной группе 18+ весовой категории свыше 92 кг занял первое место в Gi, выиграв три поединка, два из них – досрочно. В своей категории Никита Лубянкин, победно завершив четыре схватки, первенствовал в NoGi. Яков Тариков, все пять поединков завершив досрочно, заслуженно одержал победу в Gi и NoGi. Такого же результата добился Вадим Черенков, выигравший четыре боя. Указанные спортсмены выполнили норматив 1 разряда.

Артём Каданцев стал первым в NoGi, выиграв досрочно два поединка. Дмитрий Бессонов первенствовал в Gi и NoGi, досрочно закончив четыре своих боя. Артём Волокитин выступил в двух весовых категориях. В своей – до 21 кг - стал первым в Gi и NoGi. В весе 25 кг занял два вторых места.

К соревнованиям спортсменов подготовил тренер Глеб Воробьёв.