Мичуринские лыжники достойно выступили на соревнованиях в Петровском районе

14 Февраля 2023 в 11:52

10 февраля в селе Дубовое Петровского района прошли Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций на призы Героя труда Тамбовской области В.П. Черкашина. В соревнованиях приняли участие спортсмены Первомайского, Петровского, Никифоровского, Мордовского, Мичуринского районов и г. Мичуринска.

Мичуринск представляли спортсмены МБОУ ДО ДЮСШ. Городских спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ г. Мичуринска В.И.Боровских.

Первые забеги, самые массовые, провели учащиеся 6-7 классов на дистанции два километра. Среди юношей мичуринец Даниил Вогнерубов занял первое место. Александр Шелковников пересёк линию финиша третьим. Вторым на этой дистанции был Павел Борзых из села Гололобовка Мичуринского района. В забеге девушек первенствовала мичуринская лыжница Анастасия Власова. Второй на финише была Александра Евдокимова из Гололобовки Мичуринского района.

Школьники 8-9 классов бежали дистанцию три километра. Победителем среди мальчиков стал спортсмен из Гололобовки Георгий Абрамкин с результатом в 9.44 минуты.

У девушек на дистанции три километра не было равных Арине Шатиловой из села Турмасово Мичуринского района. Анастасия Евдокимова и Виктория Борзых из села Гололобовка стали призёрами.

На пяти километрах соревновались старшеклассники. Здесь второе место занял Даниил Кольцов из Гололобовки Мичуринского района.

Среди старшеклассниц отличились также наши землячки Сабрина Кожухова и Ксения Трошина (первое и второе место соответственно).

Наставник чемпионок учитель физкультуры Михаил Гаврилов из Гололобовки стал вторым на дистанции 50 км среди взрослых спортсменов. У женщин на вторую ступеньку пьедестала поднялась Валентина Вогнерубова из Мичуринска.

В общекомандном зачёте победила команда Гололобовского филиала Кочетовской средней школы Мичуринского района.