В Мичуринске в спортивном зале «Олимп» закончился открытый турнир по мини-футболу

14 Февраля 2023 в 12:45

С 6 по 13 февраля в спортивном зале «Олимп» проходил открытый турнир по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Мичуринска. В соревнованиях приняли участие 11 команд, жребием разведенных на две группы: это ребята из девяти общеобразовательных организаций города (школа №15 выставила на турнир две команды) и сборная педагогов муниципальной системы образования.

В группе А победителем стала вторая команда школы №15, одержавшая верх во всех играх предварительного раунда. Второе место в группе заняли ребята из школы №2. В группе Б, выиграв во всех встречах, победила первая команда школы №15, вторыми полуфиналистами стали футболисты школы №19.

В последний день турнира в первом полуфинале встретились ребята из школы №19 и вторая команда школы №15. Победив со счетом 4:1, первым финалистом стала вторая команда школы №15. Во втором полуфинале борьбы не получилось: отправив в ворота соперников 7 мячей и пропустив только один, в финал вышла первая команда школы №15.

Матч за третье место получился упорным и не изобиловал опасными моментами, так как цена ошибки была слишком велика: выигравшие становились призерами турнира, а проигравшие оставались ни с чем. В итоге исход игры решил мяч, забитый в одной из контратак школьниками из школы №2. Минимальная победа принесла третье место в открытом турнире по мини-футболу в 2023 году футболистам школы №2.

В финале, как и год назад, встретились две команды из школы №15. Вторая команда, получившая в этом году усиление из стана первой, смогла навязать борьбу в решающей игре и дважды вела в счете – 1:0 и 2:1. Но во второй половине заключительного тайма футболисты из первой команды сумели воспользоваться минутной несогласованностью соперника и, забив один за другим два гола, перевернули ход матча в свою пользу. Попытки ребят из второй команды отыграться привели к еще одному пропущенному в контратаке мячу. Итог финала – 4:2, и школьники из первой команды школы №15 второй год подряд стали победителями открытого турнира по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Мичуринска. Футболисты из второй команды школы №15 заняли второе место.

Победителям был вручен кубок и грамота управления народного образования администрации г. Мичуринска. Вот имена победителей: Даниил Григорьев, Вадим Греков, Михаил Стрыгин, Александр Дубровский, Виталий Балабаев, Павел Дубровский, Даниил Хребтов, Максим Истомин.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?