В Мичуринске прошел муниципальный этап фестиваля «ГТОшка»

17 Февраля 2023 в 10:27

В Мичуринске прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Тамбовской области «ГТОшка». В мероприятии приняли участие более 50 мальчишек и девчонок из 11 дошкольных организаций наукограда.

Организаторами выступили управление народного образования, отдел по физической культуре и спорту администрации и муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО.

Фестиваль включал в себя выполнение дошкольниками наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночного бега 3х10 м, прыжка в длину с места толчком двумя ногами и сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу. Набравшие наибольшее количество очков в сумме стали победителями и призерами в личном первенстве.

Среди девочек победителем стала Анна Панина (детский сад №22 «Солнышко»). На втором месте Арина Мещерякова (детский сад №29 «Журавушка»). Замкнула тройку лидеров Софья Суркова (Центр развития ребенка – детский сад «Лучик»). Среди мальчиков лучшим стал Артём Волокитин (детский сад №16 «Колокольчик»). «Серебро» у Матвея Черных (Центр развития ребенка – детский сад «Лучик»). Третье место занял Матвей Коробов (Центр развития ребенка – Детский сад «Лучик»).

На фестивале разыгрывалось и командное первенство, определяемое по наибольшей сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение всех видов спортивной программы каждым участником. Наибольшую сумму набрали воспитанники Центра развития ребенка – детского сада «Лучик» (Софья Суркова, Есения Савина, Матвей Коробов, Матвей Черных). Второй стала команда детского сада №11 «Олененок» (Варвара Закурдаева, Мирослава Шишова, Артем Данилин, Александр Кинчин). Третье место у команды детского сада №16 «Колокольчик» (Анастасия Евсеева, Валерия Тегенева, Артём Волокитин, Матвей Каширский).

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве фестиваля, награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами с символикой комплекса ГТО, команды-призеры – кубками, участники команд-призеров – медалями и дипломами, команды-участницы – сертификатами участников.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.