В Мичуринске стартовал муниципальный этап спортивных игр школьных спортивных клубов

17 Февраля 2023 в 10:43

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий управления народного образования администрации города Мичуринска и в целях укрепления здоровья, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни 16 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» стартовал муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Соревнования проводятся среди обучающихся 2010-2011 г.р. одного школьного спортивного клуба (состав команды – 8 девушек и 8 юношей). Программа муниципального этапа включает в себя легкую атлетику, спортивный туризм, баскетбол 3х3 и брейн-ринг.

16 февраля на первый этап соревнований в спортивный зал пришли 8 команд школьных спортивных клубов школ города: ШСК «Успех», ШСК «Пифагор», ШСК «Надежда спорта», ШСК «Виктория», ШСК «Олимп», ШСК «Юнармеец», ШСК «Спарта» и ШСК «Лидер». Ребята соревновались в беге на 30 м, прыжках в длину с места, метании теннисного мяча на дальность и беге на 300/400 м. Каждый участник выступил минимум в двух легкоатлетических дисциплинах. Завершала программу первого (легкоатлетического) этапа эстафета 4х200 м у девушек и у юношей.

Командное первенство в легкой атлетике определялось по наименьшей сумме мест в легкоатлетическом двоеборье и легкоатлетической эстафете. По итогам первого дня соревнований возглавляют общий зачет ребята из ШСК «Спарта», ШСК «Успех» и ШСК «Олимп». Впереди у ребят соревнования по спортивному туризму и выявление сильнейших в брейн-ринге (20 февраля) и турнир по баскетболу 3х3 (22 февраля). Напоминаем, что команда-победитель муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов представит свой школьный спортивный клуб и город Мичуринск на региональном этапе.

Желаем ребятам новых побед!

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?