Мичуринские школьники завоевали медали регионального финала чемпионата «Локобаскет»

17 Февраля 2023 в 13:55

Не успели отгреметь умопомрачительные финалы регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет», в которых помимо золотых медалей разыгрывались путевки на финал ЦФО, как пришло время разыграть медали регионального финала чемпионата «Локобаскет» по баскетболу среди юношей и девушек не старше 2007 года рождения.

Итоги регионального финала чемпионата «Локобаскет» оказались для мичуринцев более удачными: медали завоевали и юноши, и девушки. Команда баскетболистов школы №18 г. Мичуринска, составленная из учащихся отделения баскетбола ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя М.А.Мелеховой, в матче за третье место обыграли соперников из Кирсанова - 82:49, и завоевали бронзовые медали. «Звездой» встречи стал капитан мичуринской команды Иван Рябов, набрав в итоге 43 очка, сделав 26 подборов и 4 блокшота.

Команда девушек из школы №15 г. Мичуринска, составленная из учащихся отделения баскетбола ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Р.А. Попова, вышла в финал, где им противостояли соперницы из моршанской гимназии. Настрой у наших девчонок был запредельным: после обидного поражения в финале регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» с разницей в два очка их невозможно было удержать. Они владели преимуществом в течение всего матча. Выиграв в итоге 55:30, девчата школы №15 г. Мичуринска завоевали золотые медали регионального финала чемпионата «Локобаскет» по баскетболу среди юношей и девушек не старше 2007 года рождения и выиграли путевку на финал Центрального федерального округа.

Игрок нашей команды Софья Семенова, выступающая под номером 7, набрав в финале 31 очко, сделав 16 подборов и 3 блокшота, признана лучшим игроком регионального финала среди девушек.

Поздравляем наших баскетболистов с высокими результатами и желаем девушкам успешного выступления на финале Центрального федерального округа Чемпионата «Локобаскет» по баскетболу!

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.