Мичуринский боксёр завоевал путёвку на Первенство России

7 Марта 2023 в 13:14

В Бутурлиновке Воронежской области в МКУ "ФОК "Звёздный" прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева "Памяти Героя Российской Федерации Гвардии майора ВКС Филиппова Романа Николаевича".

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов в возрасте 15-16 лет из республик Крым, Чувашия, Башкирия, Алтайского края, Москвы, областей Центральной России. Высокий уровень подготовки показали мичуринские спортсмены: воспитанники детско-юношеской спортивной школы (тренеры Николай и Юрий Поповы), подопечные тренеров Сергея Меркулова, Михаила Круглова и заслуженного учителя РФ Евгения Васильевича Мелихова, выступившие в составе команды Тамбовской области от ТОГАУ ДО «СШОР №2 «Академия единоборств им. Е.Т. Артюхина».

Воспитанник спортшколы Максим Копылов победно провёл три боя: были повержены соперники из Ярославской и Пензенской областей, в финале – боксёр из Свердловской области. Максим занял 1 место и завоевал право выступать на Первенстве России, кроме того, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу.

Спортсмен ТОГАУ ДО «СШОР №2 «Академия единоборств им. Е.Т. Артюхина» Владимир Родионов в весовой категории 66 кг провёл два красивых, техничных боя и занял 3 место, уступив в полуфинале спортсмену из Белгородской области. Николай Черных в весовой категории 48 кг показал техничный бой, хорошую подготовку, но проиграл по очкам, не "добравшись" до пьедестала.