«Лига Надежды» стала для мичуринцев серебряной

31 Марта 2023 в 16:20

Региональный этап Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Лига Надежды» завершён. Заключительную игру финальной серии между мичуринским «Мотором» и тамбовским «Метеором» принял ледовый каток «Державинский».

Как и вся серия, матч прошёл в упорной борьбе. Счёт открыли тамбовчане в середине первого периода. Во втором игровом отрезке мичуринская команда усилиями Филиппова Романа и Уварова Дмитрия вначале сравняла счёт, а потом вышла вперёд. Ассистировали им Муратов Сергей и Орлов Александр соответственно. Но к концу периода соперники вновь вышли вперёд. Уваров Дмитрий в самом начале решающей 20-минутки с подачи Орлова Александра довёл счёт до ничейного. Однако до финальной сирены в наших воротах побывали ещё две шайбы. Таким образом, игра завершилась победой «Метеора» 5:3.

ХК «Мотор» в сезоне выступал в следующем составе: Бащенко Михаил (капитан), Бащенко Александр, Бондарев Александр, Виданов Алексей, Зверев Матвей, Игумнов Алексей, Казюлин Вадим, Карамнов Сергей, Колосов Денис, Мартынов Виталий, Маслов Алексей, Мочалов Артем, Мочалов Вадим, Муратов Сергей, Орлов Александр, Парамонов Алексей, Пышкин Евгений, Уваров Дмитрий, Филиппов Роман, Чермошенцев Виталий.