На областном фестивале авиамоделистов мичуринцы стали одними из лучших

4 Апреля 2023 в 13:46

Открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области в течение двух дней проходил на базе МАОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района. Более 50 спортсменов-авиамоделистов, школьников и педагогов из Липецкой и шести муниципалитетов Тамбовской области продемонстрировали своё мастерство. Мичуринск представили воспитанники станции юных техников под руководством педагога А.В. Болдырева.

В первый день прошли показательные полеты спортсменов-авиамоделистов и соревнования в классах комнатных моделей планеров F-1E(N) и квадрокоптеров. Участники определили победителей и призёров в состязаниях беспилотных летательных аппаратов, которые включали 3 упражнения: полет по круговой траектории, пилонную гонку квадрокоптеров, полет по сложной траектории, а также в общем зачёте.

В классе комнатных моделей планеров в младшей возрастной группе 2 место занял Осинкин Алексей. В среднем возрасте первенствовал Сорокин Антон.

В классе «Квадро- и мультикоптеры», упражнение «Пилонная гонка», первенствовал Сорокин Антон, второе место занял Семёнов Кирилл, также Кирилл стал третьим в упражнении «Полёт по круговой траектории». В упражнении «Полёт по сложной траектории» 1 место завоевал Сорокин Антон, Семёнов Кирилл стал показал второй результат. В общем зачёте у Антона второе место, у Кирилла - третье.

1 апреля по программе фестиваля - личные и командные соревнования в классе комнатных авиационных моделей F-1D и разыгрыш командного кубока.

Личные награды завоевали мичуринцы: Шишкин Тимофей - 1 место, класс «Экспериментальные модели»; Данилин Андрей - 2 место, класс «F1D-460»; Болдырев Иван - 3 место, класс «F1D-600».

В итоговом протоколе общего зачёта по всем трём классам мичуринская команда расположилась на втором месте.