Школьники определили сильнейших в баскетболе

11 Апреля 2023 в 09:09

В Мичуринске прошли муниципальные соревнования по баскетболу 3х3 среди команд 5-6 и 7-8 классов общеобразовательных организаций. Баталии развернулись в спортивном зале «Олимп». Баскетбол стал очередным видом в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

За два дня в соревнованиях приняли участие 32 команды: 6 команд девушек, 12 команд юношей 5-6 классов и 7 команд девушек, 7 команд юношей 7-8 классов.

Среди девушек 5-6 классов победу одержали школьницы СОШ №9. Вторыми стали представительницы СОШ №17 «Юнармеец», третьими – СОШ №1. Все три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому места были распределены по дополнительным показателям.

Среди юношей первенствовали баскетболисты МАОУ СОШ №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» (команда 2), 2 место заняли школьники СОШ №15 (команда 1), 3 место – школа №19.

Среди команд 7-8 классов у девушек победила команда школы №15, вторыми стали баскетболистки гимназии, третьими - школы №7.

У юношей первое место заняли представители школы №18 им. Э.Д. Потапова, второе - ребята из школы №7, третье – школы №15.

Команды-победители получили кубки и грамоты управления народного образования, команды-призеры – грамоты.