Мичуринские школьники пробились на региональный этап «Президентских спортивных игр»

30 Апреля 2023 в 12:14

Зональные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проводились в четырех населенных пунктах Тамбовской области. В Мичуринске состоялись соревнования 4-й зоны: конкуренцию нашим спортсменам – ребятам 2008-2009 гг.р. из МБОУ СОШ №15 - составили команды из Мичуринского, Первомайского, Староюрьевского, Мордовского, Никифоровского районов и города Тамбова.

Соревнования проходили с 24 по 27 апреля. 24 апреля на пришкольном стадионе МАОУ СОШ №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» ребята участвовали в легкоатлетических соревнованиях. По итогам легкоатлетического блока команда мичуринских школьников поделила первое место с атлетами из Тамбова, третье место поделили ребята из Никифоровского и Первомайского районов.

Во второй день состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Лучше всех контрольные точки в Панском лесу Заворонежского лесничества прошли спортсмены из Тамбова. Мичуринские школьники после второго дня были на втором месте.

В третий день состоялись соревнования по волейболу и настольному теннису. В волейболе, победив командой девушек и заняв второе место командой юношей, мичуринцы в общем зачете поделили первое место с никифоровским школьниками, занявшими соответственно второе место у девушек и первое – у юношей. А по итогам теннисного этапа победу одержали первомайские школьники, оставив позади ребят из Мичуринска, Мичуринского района и Тамбова, разделивших второе место в этой дисциплине.

Заключительный соревновательный день открыли соревнования по спортивному туризму. Туристические навыки лучше всех проявили первомайские ребята, занявшие второе место у юношей и первое – у девушек. Мичуринцы заняли первое место у юношей и третье у девушек. Третьими в этом виде соревнований стали школьники из Тамбова.

Завершили зональный этап соревнования по баскетболу 3х3. В этой дисциплине учащиеся СОШ №15 поделили общее первое место (девушки победили в турнире, юноши стали третьими) со школьниками из соседнего Мичуринского района (и юноши, и девушки стали вторыми), тамбовская команда замкнула тройку призеров в этом виде.

По итогам шести видов победу одержали мичуринские школьники из СОШ №15, второе место заняли ребята из Тамбова, совсем немного уступили им занявшие третье место первомайские спортсмены. Как и год назад, мичуринские и тамбовские школьники завоевали путевки на региональный этап, который пройдет с 15 по 19 мая 2023 года в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек».