В Мичуринске подвели итоги городского первенства по плаванию

16 Мая 2023 в 11:31

В бассейне «На волне» состоялось традиционное первенство города Мичуринска по плаванию среди взрослого населения на призы главы наукограда Максима Харникова, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участники преодолевали дистанцию в 50 м, соперничество шло в пяти возрастных группах.

Итоги таковы. Среди женщин в возрастной группе 18-29 лет первенствовала Пятахина Татьяна, второе место заняла Черешнева Дарья, третье - Марчукова Кристина. В этой же категории среди мужчин первое место завоевал Михайлов Владимир, на второй строчке - Терехов Артем, на третьей - Жуков Егор.

В группе участниц 30-39 лет первой финишировала Бекетова Юлия, на втором месте - Сикачева Наталия, на третьем - Шелковникова Дарья. Мужчины в этой возрастной группе «разобрались» так: Братухин Сергей – первый, Артамонов Федор – второй.

В категории 40-49 лет среди женщин безоговорочную победу одержала Телегина Ольга, второе место заняла Чичунова Юлия, третье - Шевякова Светлана. У мужчин первым к финишу пришел Коростелев Александр, второе место завоевал Возовиков Артем, третье - Белоусов Андрей.

Среди участниц 50-59 лет первенствовала Начинкина Ирина, второе место заняла Панова Людмила. У мужчин первое место у Бекетова Павла, второе – у Ефимова Дмитрия.

В категории участниц 60-69 лет Маслова Елена – первая, Фомичева Надежда – вторая. Среди мужчин единственный участник Шатилов Александр успешно преодолел дистанцию.

Призеры награждены грамотами, медалями и памятными статуэтками.

В абсолютном зачете среди женщин лучшей стала Пятахина Татьяна, среди мужчин – Михайлов Владимир. Спортсменам вручены отдельные кубки и дипломы победителей.

Разрядные книжки и значки первого юношеского разряда получили юные спортсменки - Родионова Мария (2014 г.р.), Седых Полина (2013 г.р.), Зоркина Валерия (2013 г.р.).

Благодарственное письмо администрации Мичуринска за подготовку спортсменов высокого уровня, большой вклад в развитие и популяризацию плавания вручено тренеру, Мастеру спорта России по плаванию Марии Сечневой.