Мичуринцы – «За» бег!

6 Июня 2023 в 09:26

В Тамбове в четвертый раз прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Более 1000 спортсменов и любителей физической культуры и спорта преодолели дистанции 1км (юниор), 5 км (новичок), 10 км (любитель) и 21 км (профи) по развивающемуся микрорайону областного центра. На старт вышли не только жители города Тамбова, но и представители соседних регионов.

С приветственным словом к собравшимся на площадке универсального спортивного корпуса СТЦ «Тамбов» обратилась исполняющий обязанности Министра спорта Тамбовской области Ирина Ларцева, которая пожелала спортсменам успехов.

Самые юные спортсмены испытали себя на дистанции 1 км, где участие приняло 250 человек, из них 49 дошкольного возраста. На дистанции 5 км среди женщин в возрастной группе 18-34 года Екатерина Кузнецова заняла третье место, а также на этой дистанции в возрастной группе 45-55 лет первое место завоевала Ольга Ильичева. На дистанции 10 км в возрастной группе 45-54 года третье место завоевал Владислав Гурьев. Сергей Копылов в возрастной группе 65 лет и старше занял первое место на дистанции 21 км. Андрей Орлов в возрастной группе 55-64 занял второе место на дистанции 21 км. Дистанцию в 21 км также преодолели Дмитрий Сушков, Тимофеев Руслан и Тимофеев Сергей.

В забеге на дистанции 5 км приняла участие консультант юридического управления администрации города Мичуринска Алина Манаенкова. На любительской дистанции 10 км участие приняли тренер-преподаватель отделения борьбы дзюдо МБОУ ДО «ДЮСШ» города Мичуринска Роман Невзоров, заместитель председателя по спортивной деятельности молодежного парламента города Мичуринска Ростислав Попов, ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александр Гриднев.

Каждому участнику перед стартом вручили стартовый пакет, в который входил нагрудный регистрационный номер со встроенным чипом для отслеживания судьями результата по ходу всей дистанции, футболка и медаль с символикой Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» 2023 года, которой награждали спортсменов после финиша.

Информация и фото предоставлены отделом по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска