В Мичуринске подвели итоги «Michurinsk OPEN-2023»

8 Августа 2023 в 12:16

На стадионе «Локомотив» состоялся третий тур Пятого открытого турнира города Мичуринска Тамбовской области по баскетболу 3х3 «Michurinsk OPEN-2023», а вместе с третьим туром подошёл к завершению и весь открытый турнир.

По традиции к участникам с приветственными словами обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелëв и главный судья турнира, Президент баскетбольной организации «МичБаскет» Виктор Каятский.

Для участия в третьем туре в Мичуринск прибыло 12 команд из Воронежа, Тамбовской и Липецкой областей. Стоит отметить, что спортсменам предстояло бороться за первенство поистине в неблагоприятных погодных условиях, жара стояла на баскетбольных площадках в прямом и переносном смыслах. +34 градуса! После сыгранных матчей места распределились следующим образом:

Победителем третьего тура стала команда из Воронежа «NOCTA» (Илья Мокраусов, Павел Иванов, Александр Иванов, Андрей Филиппов), серебряными призёрами победители первого и второго тура стала команда из Тамбова «2х2» (Матвей Козлов, Павел Цуриков, Юрий Великий и Вадим Егоров). Третье место заняла из города Липецк «Rakuzan» (Георгий Кочетов, Константин Ушков, Владимир Кузнецов и Ростислав Саенко).

Победители и призеры были награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска, медалями с символикой турнира.

Победителем общего зачёта по итогам трёх сыгранных туров Пятого открытого турнира города Мичуринска Тамбовской области по баскетболу 3х3 «Michurinsk OPEN-2023» стала тамбовская команда «2х2», получившая главный приз от друзей, партнёров и организаторов турнира – сертификат на 15000 рублей.

Соревнование организовано и проведено в рамках реализации Федерального (регионального) проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».