«Тамбов» и «Прогресс» устроили голевую феерию

7 Октября 2023 в 15:45

Сегодня в ледовой арене "Темп" состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. На своем льду мичуринский "Тамбов" принимал команду "Прогресс" из Глазова. Матч получился из серии "игры для болельщиков", потому что встреча изобиловала забитыми шайбами: на двоих команды забросили 12 шайб.

С первых минут гости заявили о своих серьезных намерениях на победу, забив две шайбы за стартовые четыре минуты встречи. Отквитать одну шайбу "волки" смогли ближе к концу периода усилиями Вадима Сущева. Однако вновь последовал "ответ" от гостей, которые восстановили свое преимущество в две шайбы. До окончания первого периода нашим ребятам удалось приблизиться к соперникам: отличился вновь Вадим Сущев.

В начале второго игрового отрезка "волки" сравняли счет, но для того, чтобы шайба была засчитана, потребовался видеопросмотр. И снова автором гола стал Вадим Сущев. До конца периода команды ещё обменялись шайбами: в нашей дружине забил Никита Григорьев.

Начало третьего периода также было результативным и для одной, и для другой команды. В нашей - отметился Никита Григорьев.

Ничейный счет держался недолго. Усилиями Егора Плитина впервые за сегодняшнюю игру наша команда повела в счёте. А до конца встречи отличился Афанасий Табачков. Итог 7:5 в пользу "волков".