3-й взрослый и встреча с чемпионом

7 Ноября 2023 в 14:56

Мичуринские пловцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Детской лиги плавания «Поволжье» в Саратове.

В числе 580 спортсменов выступили Мария Родионова и Полина Седых (тренер Мария Сечнева) и Артемий Дорофеев (тренер Юрий Сушко).

В первый день соревнований Мария Родионова на дистанции 100 м на спине заняла 8 место (результат – 1:27,60). Полина Седых на аналогичной дистанции стала 12-й (результат – 1:33,67).

Во второй день представители нашего города приняли участие в заплывах на дистанции 50 м на спине и 200 м вольным стилем. По результатам предварительных заплывов на 50-метровке на спине Мария Родионова вышла в финал с результатом 41,23. В финале Мария заняла 6 место и показала результат 41,52.

На третий день девочки проплыли 200 м на спине. Полина Седых преодолела дистанцию за 3:18,66 и выполнила норматив 3 взрослого разряда, заняла 12 место. Мария Родионова преодолела дистанцию за 3:08,59, заняв итоговое 9 место.

Артемий показал более скромные результаты, заняв на дистанциях места в золотой середине.

Кроме соревновательной программы, юные спортсмены встретились с трёхкратным олимпийским чемпионом, четырёхкратным чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта СССР Евгением Садовым.