Гимнасты Мичуринска успешно выступили на областном первенстве

19 Декабря 2023 в 12:48

В Котовске завершилось первенство Тамбовской области по спортивной гимнастике. Соревнования объединили около 60 мальчиков и девочек из городов Мичуринска, Тамбова и Котовска. Гимнасты из Мичуринска показали 100% результат - все пять юношей по разным разрядам завоевали 5 медалей.

По программе КМС абсолютным чемпионом области стал Ярослав Сухарев (СОШ №7). На втором месте - Артем Дидилев (Заворонежская СОШ). Его товарищ, Елисей Колганов (Мичуринский лицей), по программе 1 юношеского разряда занял 2 место. По программе 2 юношеского разряда на верхнюю ступеньку пьдестала почета поднялся Андрей Бекетов (СОШ №9), на второе место – Тимофей Туравинин (Мичуринский лицей).

Победители и призеры получили грамоты и медали Министерства образования и науки Тамбовской области. Мичуринских гимнастов подготовили тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики МБОУ ДО ДЮСШ г. Мичуринска Проскуряков В.В., Проскуряков А.В.