В Мичуринске соревновались «моржи» из девяти городов

26 Февраля 2024 в 15:39

Открытый турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу» расширяет географию. В третьих по счету соревнованиях приняли участие 147 любителей зимнего плавания из Москвы, Белгорода, Липецка, Тамбова, Рязани, Ряжска, Рассказово, Новомичуринска и Мичуринска. Соперничество шло на дистанции 25 метров вольным стилем.

Соревновались в пяти возрастных группах. Представители Мичуринска взошли на пьедестал почета в нескольких из них. Среди мужчин в возрастной группе участников 18-29 лет первенствовал Кэбишев Александр. Среди участников 30-39 лет первое время показала Бекетова Юлия. Грезнева Виктория первенствовала в возрастной категории 40-49 лет. Среди участников 50-59 лет Ефимов Дмитрий занял третье место. В категории 60+ Грезнева Татьяна так же стала третьей. А в смешанной эстафете команда мичуринского «Монолита» завоевала «серебро». В составе эстафетной четверки – Грезнева Виктория, Бекетова Юлия, Конюхов Данил и Грезнев Алексей. Победители и призеры увезли с собой оригинальные медали, дипломы и яблоки. Участники, не дотянувшиеся до пьедестала, получили сертификаты.

Кроме того, состоялся еще и символический семейный заплыв: «моржи» мичуринского спортивного клуба «Монолит» таким образом решили поддержать начавшийся в России Год семьи. Благодарственные письма за развитие и популяризацию зимнего плавания на территории города Мичуринска и Тамбовской области, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей, а также сладкие призы с символикой Года семьи получили все семьи-участники: семьи Старостиных, Бородиных, Харламовых, Катбамбетовых, Буцких, Бекетовых, Грезневых.

Благодарственные письма и памятные медали с символикой турнира вручили представителям всех клубов зимнего плавания, которые приняли участие в соревнованиях. Благодарственными письмами отмечены и судьи турнира: Миляева Ольга, Верховых Екатерина, Поленин Виктор, Буриева Ольга.

Приятным сюрпризом для участников и гостей стало зажигательное танцевальное выступление команды клуба зимнего плавания «Липецкие Моржи» и молодежного казачьего центра «Застава» ПТК им. И.В. Заволянского. А горячий чай и сладости стали уже на соревнованиях хорошей традицией.