В Мичуринске соревновались метатели ножа

4 Марта 2024 в 13:56

В зале Мичуринского местного отделения ДОСААФ состоялся открытый Турнир города по спортивному метанию ножа "Памяти героев Отечества".

На открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратились президент РОО "Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа" Игорь Мартынов, начальник Мичуринского местного отделения ДОСААФ Эдуард Филатов, ветеран боевых действий, член Совета Мичуринского центра военно-исторического наследия "Пограничная застава" Олег Верховцев.

Итоги соревнований для мичуринских спортсменов таковы.

Среди мальчиков 12-13 лет 1 место занял Николай Кравец.

Среди юношей 14-15 лет первенствовал Иван Кравец, второе место занял Егор Толмачёв.

Среди мужчин «серебро» - у Сергея Осипова, «бронза» - у Дмитрия Бессонова.

Среди девушек 14-15 лет лучшей стала Александра Филипская, Софья Душко – вторая.

Среди девушек 16-17 лет первое место у Валерии Фёдоровой.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и кубками отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска и РОО "Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа".

Соревнования стали этапом подготовки к Первенству Тамбовской области по спортивному метанию ножа.

После церемонии награждения президент РОО "Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа" Игорь Александрович Мартынов провел мастер-класс по спортивному метанию ножа для мичуринских моржей физкультурно-спортивного клуба "Монолит".