Соревновались трудовые коллективы

29 Марта 2024 в 10:25

В спортивном зале «Олимп» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих. Фестиваль ГТО проводился среди трудящихся в возрасте от 25 до 54 лет. Спортивное мероприятие приурочено к 10-летию возрождения Комплекса ГТО.

На открытии фестиваля к присутствующим обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александр Коростелёв, который пожелал удачи в прохождении испытаний комплекса, а также отметил, что самое главное – это победа над самим собой.

Специалист муниципального центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» Дмитрий Шинкарёв рассказал участникам о правилах и регламенте проведения фестиваля.

Спортивная программа Фестиваля ГТО включала в себя выполнение следующих испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине – для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – для женщин.

По итогам фестиваля тройку лидеров замкнула команда мичуринского локомотиворемонтного завода «Милорем», второе место заняла команда Мичуринского региона ЮВЖД, победителем Фестиваля Комплекса ГТО среди трудовых коллективов стала команда администрации города Мичуринска.

Командам вручены кубки, командные дипломы, участникам команд – личные грамоты и медали соответствующего достоинства с символикой Комплекса ГТО. Все команды, принимавшие участие в Фестивале, получили сертификаты участников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?