Баскетболисты Мичуринска выявили сильнейших

27 Апреля 2024 в 08:45

Подошли к завершению чемпионаты города Мичуринска по баскетболу среди мужских и женских команд, организованные отделом по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска совместно с баскетбольной организацией города «МичБаскет» и отделением баскетбола МБОУ ДО «ДЮСШ» города Мичуринска. Заключительные игры и награждение победителей и призёров состоялись на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» города Мичуринска.

По итогам чемпионата среди мужских команд третье место заняла команда «Мичуринский ГАУ, на втором месте команда «Милорем», чемпионом города Мичуринска по баскетболу спортивного сезона 2024 года стала команда БК «Прогресс». Победители и призёры награждены командными и личными дипломами, а также медалями соответствующего достоинства.

Лучшими игроками признаны:

БК «Прогресс» - Мордасов Николай

«Милорем» - Чичунов Константин

«Мичуринский ГАУ» - Минасянц Габриэль

«ДЮСШ» - Кораблев Илья

«Сопротивление» - Игнатов Михаил

В женской части чемпионата после сыгранных матчей на первой строчке турнирной таблицы оказалась команда детско-юношеской спортивной школы, на втором девушки команды «Ультиматум - Мичуринский ГАУ». Победители и призёры награждены командными и личными дипломами, а также медалями соответствующего достоинства.

«ДЮСШ» - Евсеева Диана

«Ультиматум - Мичуринский ГАУ» - Бирева Анна.

Лучшим игрокам в мужской и женской части чемпионата вручены личные грамоты и памятные баскетбольные статуэтки.

Кроме этого, в женскую часть чемпионата был интегрирован турнир по баскетболу среди смешанных команд «Микс», победителем которого стала команда «Прорыв».