Школьники выполнили нормативы ГТО

22 Мая 2024 в 09:15

На спортивных площадках МАОУ СОШ №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» прошел муниципальный этап фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

На открытии спортивного мероприятия участников приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александр Коростелёв, который пожелал спортсменам удачи, честной борьбы и высоких результатов в каждом испытании программы фестиваля, после этого официальный представитель муниципального центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» города Мичуринска Дмитрий Шинкарёв рассказал участникам о регламенте проведения спортивного мероприятия и напомнил про командную борьбу в фестивале.

В фестивале приняли участие обучающиеся IV-V возрастных ступеней (12-15 лет). Заявки на участие в фестивале подали 10 образовательных организаций (СОШ №1, СОШ №2, СОШ №7, СОШ №9, СОШ №15, СОШ №17 «Юнармеец», CОШ №18 им. Э.Д. Потапова, СОШ №19, МАОУ СОШ №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» и гимназия). Команда состояла из одного юноши и одной девушки IV возрастной ступени и одного юноши и одной девушки V возрастной ступени.

Участники соревновались в подтягивании на высокой перекладине (юноши) и сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки), беге на 60 м, 1,5 (IV ступень) и 2 км (V ступень), метании мяча весом 150 г, прыжках в длину с места и наклоне из положения стоя на гимнастической скамье.

По результатам спортивного марафона среди обучающихся общеобразовательных организаций пьедестал почета в личном первенстве выглядел следующим образом:

IV ступень (мальчики):

1. Колесников Николай (гимназия).

2. Першиков Иван (СОШ №17 «Юнармеец»).

3. Конин Семён (СОШ № 19).

IV ступень (девочки):

1. Капитанова Варвара (СОШ № 1).

2. Бурцева Анна (СОШ №15).

3. Гукова Анна (СОШ № 7).

V ступень (юноши):

1. Веприцкий Артемий (СОШ №17 «Юнармеец»).

2. Вохидов Хасан (СОШ № 2).

3. Улыбышев Илья (СОШ №18 им. Э.Д. Потапова).

V ступень (девушки):

1. Панова Кристина (СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина).

2. Кожина Оксана (СОШ № 15).

3. Ждамирова Виктория (СОШ № 9).

В общекомандном зачете победителем стала команда СОШ №15, на втором месте обучающиеся МАОУ СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, замкнула тройку призеров команда СОШ №7.

Победители в личном зачете награждены дипломами отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска и медалями с символикой комплекса, а команда-победитель и команды-призеры получили грамоты, кубки и сувениры. По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда муниципалитета в составе 8 человек (IV-V ступени) для участия в региональном этапе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы бы смогли заменить своего начальника?