Мичуринцы завоевали медали областного чемпионата

25 Июня 2024 в 10:05

В Тамбове состоялся Чемпионат области по легкой атлетике. в соревнованиях приняли участие представители Котовска, Рассказово, Моршанска, Умета, Тамбова и Мичуринска.

Чемпионом области в беге на 100 и 200 м стала Завязкина Василиса. На дистанциях 400 и 800 м первенствовал Дудин Николай. Осипов Виктор занял третье место на 800-метровке. Андреев Максим стал вторым на 100-метровке, Поленин Виктор – третьим. Данилина Софья финишировала второй на 1,5-километровой дистанции и третьей – на 800-метровой. Чемпионкой в беге на 400 м с барьерами стала Сологуб Татьяна, третьей на дистанции – Панова Кристина. Тренер-преподаватель ДЮСШ по легкой атлетике Горлова Ангелина заняла третье место в беге на 1500 м и стала второй на дистанции 5000 м.

Шведская эстафета 100х200х300х400 девушки стали серебряными призерами (состав: Завязкина Василиса, Данилина Софья, Закатова Ксения), юноши – бронзовыми (Поленин Виктор, Ефименко Николай, Турбин Сергей и Дудин Николай).

Спортсменов подготовили: Мироненко В.И., Яковлев Д.Я., Миляева О.В.