Мичуринцы сразились на волейбольной площадке

1 Июля 2024 в 10:30

29 июня 2024 года на волейбольных площадках парка-набережной «Мичуринское подгорье» состоялся открытый турнир наукограда по пляжному волейболу, приуроченный к празднованию Дня молодёжи.

На открытии спортивного мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александр Коростелёв, который поздравил спортсменов, болельщиков и судейский аппарат с Днём молодёжи, отметив, что стало доброй традицией отмечать июньские праздники на волейбольных площадках парка-набережной «Мичуринское подгорье». Главный судья турнира Юрий Пашигорев рассказал спортсменам про регламент проведения соревнований.

По итогам сыгранных матчей места распределились следующим образом. Среди женских команд третье место заняла команда «Драконы» (Мария Антипова и Соня Гончарова), второе место завоевала команда «Темп» (Лилия Матвеева и Алина Данилова), победителем стала команда «Спрайт» (Валентина Братченко и Мария Невзорова).

Среди мужчин третье место заняла команда «Гром» (Валерий Коростелёв и Владимир Невзоров), серебро заняла команда «РФ» (Михаил Пашигорев и Ашурбеков Глеб), победителем стала команда «Африка» (Иван Грязнев и Антон Пашигорев).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска. мероприятие прошло в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории города Мичуринска.