День Победы в Мичуринске

9 Мая 2016 в 17:52

Сегодня в Мичуринске, как и по всей стране, проходят праздничные мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Не изменяя годами сложившейся традиции, многие мичуринцы пришли сегодня на улицу Советскую, чтобы всем вместе пройти парадной колонной. Ровно в 10 часов утра шествие направилось по знакомому маршруту - от Советской до площади Славы. Во главе - 30-метровая георгиевская лента и "Бессмертный полк", в колонне - школьники и студенты, ветераны, представители власти, политических партий, трудовых коллективов, горожане.

На площади Славы состоялся торжественный митинг. Собравшихся поздравили глава города Александр Кузнецов, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, председатель Мичуринского городского отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров, ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Твердохлеб, почётный гражданин города Виктор Макаров. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген отслужил заупокойную литию. На 11-м ударе колокола в небо взмыли сотни воздушных шаров, раздался троекратный оружейный залп. По окончании митинга к Вечному огню мичуринцы возложили цветы. Праздничный день на площади Славы продолжил концерт.

Основная колонна направилась к Воинскому кладбищу для возложения цветов и венков.

Традиционно на улице Мичурина раскинулась полевая кухня: солдатская каша, как обычно, пользовалась большим спросом у горожан.

Напоминаем, что в 20-00 на площади им. И.В. Мичурина состоится большой концерт, по окончании которого небо над наукоградом озарит праздничный фейерверк.

С Днём Победы, Мичуринск!


Комментарии:

Нет комментариев.
Ksy   9 Мая 2016 в 20:34  Ответить
Самый настоящий праздник в нашей стране и, думаю, единственный
Amertat   10 Мая 2016 в 08:08  Ответить
Единственный праздник радостный и одновременно скорбный, объединяющий памятью жителей всех возрастов. Доброй традицией становятся праздник 9 Мая в нашем городе это и шествие и духовой оркестр и каша и квас все просто здорово!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?