В каких ведущих зарубежных вузах можно будет учиться за счет государства?

Распоряжением Правительства РФ от 20 июня 2014 г. № 1094-р "Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам" установлено, что для российских граждан, самостоятельно поступивших в ведущие зарубежные вузы, предусмотрен ряд мер поддержки. Это, в частности, оплата обучения с условием дальнейшего трудоустройства в отечественной компании.

Меры поддержки предоставляются при обучении за границей по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам.

Определен перечень иностранных вузов с указанием специальностей и направлений подготовки, при обучении по которым можно рассчитывать на указанные меры поддержки. В него включены вузы, которые входили или входят в одну из первых 300 позиций академического рейтинга университетов мира, всемирного рейтинга университетов и рейтинга университетов мира "Таймс" одновременно, а также специализированные вузы в области медицины и здравоохранения.

Для каждой образовательной организации приведен перечень укрупненных групп специальностей и направлений подготовки, установленных в России, объединяющих образовательные программы, качество обучения по которым в этом вузе соответствует лучшим мировым стандартам.

Прокуратура г. Мичуринска



Вы отмечали день Святого Валентина?