Автопробеги и размещение у пикетируемого объекта быстровозводимых сборно-разборных конструкций теперь приравнены к публичным мероприятиям

В соответствии с принятым 09.03.2016 Федеральным законом № 61-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» автопробеги и размещение у пикетируемого объекта быстровозводимых сборно-разборных конструкций теперь приравнены к публичным мероприятиям.

Согласно внесенным изменениям, демонстрацией также признается организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения на транспортных средствах плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации.

Форма публичного выражения мнений путем размещения у пикетируемого объекта быстровозводимых сборно-разборных конструкций отнесена к пикетированию. В связи с вышеизложенным, на проведение автопробегов и размещение у пикетируемого объекта быстровозводимых сборно-разборных конструкций распространяется действие законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, и о проведении таких мероприятий необходимо уведомлять местные власти.

Уведомление необходимо теперь подавать и в случае проведения пикетирования одним человеком, если он предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию, создающую препятствия для движения пешеходов и транспортных средств.

Прокуратура г. Мичуринска



Вы отмечали день Святого Валентина?