Утверждено единое расписание и продолжительность основного государственного экзамена

Приказом Министерства образования и науки РФ от 26.01.2016 № 35 утверждено единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемый при его проведении в 2016 году. Так, 26 мая пройдет экзамен по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, 28 мая и 7 июня по иностранным языкам, 31 мая – по математике, 3 июня – по русскому языку, 9 июня- по географии, истории, биологии, физике.

Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. Приведена их продолжительность. Так, на экзамен по математике, русскому языку и литературе отводятся 3часа 55мин.; по физике, обществознанию, истории и биологии - 3часа, по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут; по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа.

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку - орфографические словари; по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии - линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов; по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранным языкам - компьютеры.

Прокуратура г. Мичуринска



Вы отмечали день Святого Валентина?