Пользоваться средствами связи и иметь их при себе на экзамене запрещено

В целях предупреждения нарушений в ходе государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования Рособрнадзором в письме от 24 марта 2016 года № 02-133 даны разъяснения в части наличия и использования средств связи в пункте проведения экзаменов.

Согласно действующим нормам в день экзамена запрещено иметь при себе средства связи следующим лицам: обучающимся, выпускникам прошлых лет; организаторам в аудитории и вне аудиторий; ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья; техническим специалистам; медработникам; специалистам по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ при проведении ГИА-9. В здании (комплексе зданий), где расположен пункт проведения экзамена, выделяются места для хранения личных вещей указанных выше лиц.

Запрет не распространяется на руководителя пункта проведения, членов государственной экзаменационной комиссии региона при проведении ГИА-11; уполномоченных представителей комиссии при проведении ГИА-9; сотрудников полиции; представителей СМИ и на некоторых других категорий лиц. Они вправе использовать средства связи только в штабе пункте проведения экзамена и только в связи со служебной необходимостью.

Прокуратура г. Мичуринска



Вы отмечали день Святого Валентина?