Материальная помощь ветеранам войны

11.10.2016 вступил в силу приказ управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 28 сентября 2016 г. N 1721-ф "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "предоставление единовременной денежной выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающим на территории Тамбовской области, на частичное возмещение расходов при проведении ремонта жилых помещений"

Указанным административным регламентом установлен порядок предоставления единовременной денежной выплаты участникам и инвалидам войны на частичное возмещение расходов при проведении ремонта жилых помещений. Данная государственная услуга включает подуслуги: осмотр жилого помещения на предмет необходимости проведения ремонта, предоставление выплаты. Максимальный срок проведения подуслуг составляет соответственно 11 и 16 рабочих дней со дня подачи заявления.

В передаче заявления ветерана в комиссию по оценке жилого помещения на предмет необходимости проведения ремонта отказывается по следующим основаниям: непроживание ветерана на территории области, отсутствие у него права собственности либо другого права на жилое помещение, жилое помещение находится за пределами области, ветеран был обеспечен жильем или имеет право на обеспечение жильем в соответствии с федеральным законодательством. Если комиссия установит, что ремонтные работы не проведены или материалы (приборы, оборудование) не приобретены, то единовременная выплата не предоставляется, а ветеран может повторно обратиться с заявлением.

Прокуратура г. Мичуринска



Вы отмечали день Святого Валентина?