Вступили в силу внесенные в Закон Тамбовской области от 29 октября 2003 года N 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» изменения.

Так, исключена административная ответственность за нарушение порядка постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; повреждение или самовольную вырубку зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах области; несвоевременное или некачественное восстановление асфальтового покрытия, дворовых территорий, газонов, зеленых насаждений, дворового оборудования, поврежденных в ходе проведенных работ; непринятие мер по очистке крыш зданий от снега, наледи; изготовление с целью сбыта, а равно сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, аппаратов для изготовления указанных спиртных напитков; приставание к гражданам с целью гадания, навязывания религиозных убеждений; нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, правонарушения в сфере градостроительной деятельности; невыполнение или недобросовестное выполнение нормативных правовых актов органов государственной власти области и органов местного самоуправления по предупреждению и ликвидации последствий эпидемий, эпизоотий; нарушение законов и иных нормативных правовых актов Тамбовской области в сфере недропользования.

За нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов области (ст. 8 Закона), продажу товаров и оказание услуг в неустановленных местах (ст. 29.6 Закона), совершенные повторно в течение года, предусмотрено увеличение санкций.

Установлена административная ответственность за неисполнение или несвоевременное исполнение решения антитеррористической комиссии Тамбовской области, принятого в пределах ее компетенции. Правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Протоколы о данном административном правонарушении вправе составлять должностные лица органов исполнительной власти области. Дела о правонарушениях рассматривают мировые судьи.



Вы отмечали день Святого Валентина?