Прокуратура г. Мичуринска активно защищает трудовые права граждан

Прокуратурой города Мичуринска в августе текущего года на основании обращений граждан и в соответствии с поручениями прокурора области проводились проверки исполнения работодателями города трудового законодательства по результатам которых принимались меры к восстановлению нарушенных прав граждан.
Установлено, что ООО «ДОКАСТРОЙ» в нарушение трудового законодательства к исполнению трудовой функции без заключения трудовых договоров и издания приказов о приеме на работу допущены 8 работников, на рабочих местах которых не обеспечено проведение специальной оценки условий труда. Без оформления трудового договора также был допущен к работе продавец одним из хозяйствующих субъектов города.
Руководителем МБУ «Центр бухгалтерского обслуживания и материально-технического обеспечения Управления народного образования администрации г. Мичуринска», в нарушение ст.136 ТК РФ и условий срочных трудовых договоров образовательных учреждений с несовершеннолетними на период летних каникул, не обеспечена выплата заработной платы 2 раза в месяц (12 и 27 числа ежемесячно).
По выявленным нарушениям закона руководителям МБУ «ЦБО и МТО УНО», ООО «ДОКАСТРОЙ» внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений трудовых прав работников, в отношении ответственных должностных лиц и хозяйствующего субъекта возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 и ч.2 ст.5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за которые грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тыс. руб., юридическим лицам от 60 до 80 тыс. руб.
 
Прокуратура г. Мичуринска

 



Вы отмечали день Святого Валентина?